Как отдыхаете?

Объявления Добавить комментарий   

Заканчивается первый летний месяц. Каникулы продолжаются. А как вы отдыхаете? Что интересного произошло? Какие планы на следующие два месяца? Присылайте свои рассказы! Они обязательно появятся на страничках сайта. Не забудьте подкрепить свои истории фотографиями!

 

Ниагарский водопад - восьмое чудо света.

Виртуальные экскурсии Добавить комментарий   

Приглашаю  на Ниагарский водопад! Узнать интересные сведения, полюбоваться необычной красотой этого чуда света, послушать грохот низвергающейся воды вы сможете, отправившись на новую виртуальную экскурсию.

Видео:http://www.youtube.com/watch?v=61wUJBl7ai0

Ниагарский водопад - восьмое чудо света.

Виртуальные экскурсии Добавить комментарий   

Ниагарский водопад

Водопады – одно из самых величественных явлений природы – с древних времен притягивали человека: так, у первобытных людей да и сейчас у некоторых туземцев мощные потоки низвергающейся воды считались божественными, им поклонялись, их боялись. У современных людей отношение к водопадам, конечно, изменилось.

На нашей планете существуют целые скопления водных чудес природы. Так, на Кавказе, на территории Тебердинского заповедника, в ущелье реки Салынган, есть долина «Тридцати водопадов». В Японии, в национальном парке острова Хонсю, в долину Осугидани обрушиваются 100 водопадов. А Норвегию называют даже Страной водопадов. Но мало кому известно, что небольшое высокогорное королевство Лесото в Африке на территории ЮАР – это настоящий заповедник водопадов, которых на его территории насчитывается 3 тысячи.

 Ниагарский водопад, пожалуй, является одним из самых известных в мире. Расположен он на реке Ниагара, на границе США и Канады. Его высота составляет 50 м, а ширина – 1200 м, среднегодовой расход воды достигает 360 600 т в минуту, что выводит водопад в пятерку наиболее мощных на Земле.

 (Читать дальше...)

С Днём рождения!

Наш календарь Добавить комментарий   

27 июня День рождения Джавагиряна Гора.

анимации +с днем рождения детские

Кто родился в июне?

Наш календарь Добавить комментарий   

Заканчивается первый летний месяц. За хлопотами и заботами забыла про июньских именниников. Говорят: "Лучше поздно, чем никогда." Исправляюсь!

Дата

События

Поздравляем

2 июня

День рождения

Тумеркина Руслана

4 июня

День рождения

Кузнецова Кирилла

12 июня

День рождения

Таирову Диану

27 июня

День рождения

Джавагиряна Гора

Поздравления с днем рождения

Design by N.Design Studio
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.